СТ ВКонтакте

19 Международный детский конкурс эстрадной песни "Маленькие звездочки"

Дорогие участники 19 Международного детского конкурса эстрадной песни "Маленькие звездочки", руководители и родители!

14 января 2014 года с 10.00. во Дворце творчества детей и молодежи Волжский, Набережная, 4 - состояться 2 отборочный тур Конкурса

(согласно Положения на 2013-2014 гг).

Лауреаты встретятся на финале в ВДЦ "Орленок" и региональный тур инновационного проекта "100 городов России" (1 песня гражданской тематики и народная хореография) - победители примут участие в апреле на гала-концерте в Москве.

ВСЕ ВОПРОСЫ, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ и ПОПРАВКИ С 9 января с 12.00. по тел/факсу 23 74 05, на электронку Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript !

Порядок выступления ищите на сайте 13 января 2014 года!!!

 

Положение открытого молодежного фестиваля - конкурса песни «Звездная дорога: от 16 и старше…» в 2013 году

Скачать положение

открытого молодежного фестиваля - конкурса песни

«Звездная дорога: от 16 и старше…» в 2013 году

Дата проведения: 20  декабря 2013 года

 

Областной профильный лагерь «Рождественские встречи- 2014»

 

Областной  профильный лагерь «Рождественские встречи- 2014» приглашает ребят от 8 до 16 лет  принять участие  в новогодней фестивальной программе « Зажигаем звезды вместе!», с 30 декабря 2013 года  по 05 января 2014 года на базе лагеря «Зеленая волна».

 

Скачать письмо по программе профильной смены "Рождественские встречи - 2014"

 

проекты 2013 – 2014 учебного года

 

 

Весь период - 16  Международный фестиваль «ДЕТСТВО без ГРАНИЦ» работы  сдаются до 15 марта в Оргкомитет на Пражской, 7

С 24 по 27 октября – 13 Всероссийский конкурс-фестиваль народного искусства им.Л .А.Руслановой

С 22 пол 26 ноября - Осенние программы областных профильных лагерей «Дети Отчизны» совместно с ГБОУ ДОД ВО «Центр «Славянка» и «Академия творческих возможностей» для лидеров и стажеров

24 ноября – 1 отборочный тур 19  Международного  детского конкурса эстрадной песни «Маленькие звездочки»

20 декабря – 11 молодежный конкурс-фестиваль песни «Звездная дорога: от 16 и старше…»

С 30 декабря  по 5 января - Зимний областной профильный лагерь общения и развития  «Рождественские встречи - 2014»

14 января, 2014 - 2  отборочный тур 19  Международного  детского конкурса эстрадной песни «Маленькие звездочки»

25-28 марта – 3  отборочный тур  и Финал 19  Международного  детского конкурса эстрадной песни «Маленькие звездочки» в ВДЦ «Орленок»

2 апреля – Торжественный праздник «Зажигаем звезды вместе!», посвященный 15-летию ВРОДО «Созвездие талантов»

16-20 апреля «Школа творчества» и областной конкурс «Лидер и его команда»

Лето-2014 – Областные профильные лагеря  - 2 смена – Областной лагерь «Дети Отчизны», 4 смена «Детские творческие дачи»

Весь период – Межрегиональный проект «»ВМЕСТЕ МЫ ОДНА СТРАНА»

Все положения вывешиваются на www.stalant.info

Оргкомитет Конкурсов  ВРОДО «Созвездие талантов»: Волгоград, ул.Пражская, 7

офис 33 (домофон), 1 подъезд от Волги, вход со двора, с 12.00. до 19.00. тел/факс в г.Волгограде – 8 (8442) 23-74-05, e-mail: stalant@mail.ru

 

 

 

Победители ХIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой


Протокол ХIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой

Присутствовали:

Молодцова Е.М. – Народная артистка РФ, заведующая отделением сольного народного пения Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей, почетный гражданин г. Воронежа, председатель жюри (г. Воронеж);

Мыльцев А.Ю. – заслуженный артист РФ, хормейстер Государственного научно-творческого бюджетного учреждения культуры «Ансамбль российского казачества» (г. Волгоград);

Щербакова Р.А. – обладатель Гран-при ХI Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой, солистка Волгоградского государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля»;

Баранов Ю.П.–  заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов РФ, лауреат Государственной премии Волгоградской области, профессор Волгоградской консерватории  им. П.А. Серебрякова (г. Волгоград);

Масленников В.А. – лауреат Всероссийских конкурсов и фестивалей, обладатель почётного знака Администрации Волгоградской области «Хранитель традиций», гармонист «Золотой десятки» (г. Волгоград);

Артемова Н.В. – старший преподаватель кафедры народных инструментов Волгоградской консерватории  им. П.А. Серебрякова (г. Волгоград).

Орлова Е.В. – директор ГБУК «Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова»;

Зубкова И.Ф. – лауреат ХII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой, педагог МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда.

Повестка дня:

О присуждении звания «Обладатель ГРАН-ПРИ» участникам конкурсной части XIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой.

О присуждении званий «Лауреат» участникам конкурсной части XIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой.

О присуждении званий «Дипломант» участникам конкурсной части XIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой.

О присуждении званий «Лауреат», «Дипломант» участникам фестивальной части XIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой.

О присуждении званий «Дипломант» участникам фестивальной части XIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой.

О присуждении «Специального приза» участникам конкурсной и фестивальной части XIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой.

Слушали:

1. По первому вопросу в результате обсуждения члены жюри XIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой решили  присудить звание «Обладатель ГРАН-ПРИ» в номинациях «Фольклорные ансамбли» и «Инструментальные ансамбли», «Солисты-вокалисты» и «Солисты-инструменталисты» следующим коллективу и солисту конкурсной части:

ГРАН-ПРИ

номинация «Фольклорные ансамбли» (профессиональные)

фольклорный ансамбль «Берегиня»

Додина Анна, Коноваленко Дарья, Никифорова Ксения, Орлова Марина, Бондарь Елизавета

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

ГРАН-ПРИ

номинация «Солисты-вокалисты» (третья возрастная группа профессиональные)

Орлова Марина

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

2. По второму вопросу в результате обсуждения, подсчета голосов  члены жюри XIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой решили присудить звание «Лауреат» различных степеней следующим участникам конкурсной части:

Номинация  «Фольклорные ансамбли»

Самодеятельные

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

«Родные напевы»

Образцовый ансамбль русской песни МОУ ДОД ДШИ № 4 г. Волгограда

«Тимоша»

Фольклорный ансамбль МБОУ ДОД «Городищенская  ДШИ»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

«Радуга»

Детский  ансамбль  русской  песни

МОУ ДОД  ДМШ    им. Д.Д. Шостаковича   г.  Волгодонска Ростовской области

Младшая группа детской фольклорной студии «Отрада»

Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района г. Волгограда

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

«Новолетие»

Фольклорный ансамбль МОУ ДОД ДЮЦ Советского района города Волгограда

«Рождество»

Фольклорный ансамбль МОУ ДОД ДШИ № 8

«Традиция»

Фольклорный ансамбль МБОУ ДОД «Городищенская ДШИ» г. Волгограда

Профессиональные

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Трио «Ах-ти»
Алтайский государственный музыкальный колледж

Студенческий фольклорный ансамбль кафедры традиционной культуры

ГОБУК ВПО «Волгоградский институт искусств и культуры»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

фольклорный ансамбль «Братина»

Алтайский государственный музыкальный колледж

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

фольклорный ансамбль «Оберег»

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

Номинация  «Инструментальные ансамбли»

Самодеятельные

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

«Акварель»

Ансамбль домристов МОУ ДОД Волгограда «ДШИ им. М.А. Балакирева»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

«Родные напевы»

Образцовый ансамбль русской песни МОУ ДОД ДШИ № 4 г. Волгограда

Номинация  «Инструментальные ансамбли»

Профессиональные

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Инструментальное трио Целещева Ирина, Найденов Юрий, Гуляев Андрей

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

Номинация   «Солисты – инструменталисты»

Самодеятельные

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Тепляков Александр

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 2 Волгограда»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Попов Антон

МБОУ ДОД «ДШИ  №  2   г. Михайловки»

Лютиков Дмитрий

МОУ ДОД ДМШ № 5 г. Волгограда

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Кудинов Александр

МБОУ ДОД ДШИ № 2 г. Михайловки

Номинация   «Солисты – инструменталисты»

Профессиональные

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Суменков Сергей

МОУ ДОД «ДШИ № 5 г. Волгограда»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Целещева Ирина

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Пятышина Анастасия

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

Марченко Наталья

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

Номинация   «Солисты – вокалисты»

первая возрастная группа

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Коваленко Александра

МБОУ ДОД ДШИ № 4 МО город Краснодар

Хрестинина Дарья

МОУ ДШИ № 3 г. Волгограда

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Гаврилова Елизавета

МОУ ДОД ДШИ № 8 г. Волгограда

Казаку Андрей

МОУ ДОД ДМШ  № 8  Волгограда

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Воронина Кристина

Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района г. Волгограда

Сызранов Данила

МБОУ ДОД «Городищенская ДШИ»

Поташова Елизавета

МБОУ ДОД «Городищенская ДШИ»

вторая возрастная группа

Самодеятельные

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Потапова Екатерина

МОУ ДШИ № 3 г. Волгограда

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Сисенова Елена

МОУ ДОД ДШИ № 8 г. Волгограда

Пономарева Елизавета

МОУ ДОД ДМШ  им. Д.Д. Шостаковича г. Волгодонска Ростовской области

вторая возрастная группа

Профессиональные

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Маклашов Данил

Волгоградская консерватория им. П.А.Серебрякова       

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Архипова Екатерина

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

Хайгърова София

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

третья возрастная группа

Профессиональные

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Блинова Елена

ГОБУК ВПО «Волгоградский институт искусств и культуры»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Трушлякова Екатерина

МБОУ ВПО ВК им. П.А. Серебрякова

Шивырев Тимур

Алтайский государственный музыкальный колледж                       

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Ильменская Валентина

ГОБУК ВПО «Волгоградский институт искусств и культуры»

Номинация «Прикладное искусство»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Капустин Алексей

МОУ ДОД ДШИ № 8 г. Волгограда

Селезнева Екатерина

МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Попова Дарья

МБОУ ДОД «Иловлинская Детская школа искусств»

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Гальчук Татьяна

МОУ ДОД ДШИ № 8 г. Волгограда

Лебедева Милена

МОУ ДС № 237 г. Волгограда

3. По третьему вопросу в результате обсуждения, подсчета голосов  члены жюри ХIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой решили присудить звание «Дипломант» следующим участникам конкурсной части:

Номинация  «Фольклорные ансамбли»

Самодеятельные

ДИПЛОМАНТ

«Славяночка»

Фольклорный ансамбль ГБОУ ДОД ВО "Центр "Славянка"

Номинация   «Солисты – инструменталисты»

Самодеятельные

ДИПЛОМАНТ

Кашина Любовь

МБОУ ДОД ДШИ № 2 г. Михайловки

Номинация   «Солисты – инструменталисты»

Профессиональные

ДИПЛОМАНТ

Степина Юлия

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

Есетова Ульяна

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

Кондратьева Нина

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

Номинация   «Солисты – вокалисты»

первая возрастная группа

ДИПЛОМАНТ

Денисова Варвара

МКОУ ДОД ДШИ

Колосова Екатерина

МБОУ ДОД ДШИ г. Калач-на-Дону

вторая возрастная группа

Профессиональные

ДИПЛОМАНТ

Давыдова Валерия

ОГБОУ СПО «Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского»

Подшивалова Светлана

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

 

По четвертому вопросу в результате обсуждения, подсчета голосов  члены жюри ХIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой решили присудить звание «Лауреат» различных степеней следующим участникам фестивальной части:

Номинация  «Фольклорные ансамбли»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Народный коллектив Ансамбль народной песни «Зоренька»

(г. Саратов)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

«Букатинский майдан»

фольклорный ансамбль МКУК «Краснослободский ГКДЦ «Остров»

Номинация   «Солисты – вокалисты»

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Ковалёва Лидия Николаевна

МКУК «Краснослобоский ГКДЦ «Остров»

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Трепов Алексей Анатольевич

МКУК «Краснослобоский ГКДЦ «Остров»

По пятому вопросу в результате обсуждения, подсчета голосов  члены жюри ХIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой решили присудить звание «Дипломант» следующим участникам фестивальной части:

Номинация  «Фольклорные ансамбли»

ДИПЛОМАНТ

Женский вокальный квартет

Наталья Трухан, Ольга Семененко, Наталья Дьякова, Валентина Бахвалова

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

По шестому вопросу в результате обсуждения, подсчета голосов  члены жюри XIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой решили присудить «Специальный приз» следующим участникам конкурсной и фестивальной части:

«Любо»

Фольклорный самодеятельный коллектив МОУ СОШ № 100 г. Волгограда

«Фронтовичка»

Народный самодеятельный  хор ветеранов  труда  МУК «ДК «Патриот» г. Волгограда

Галушкина Светлана

МОУ ДОД Волгограда «ДШИ им. М. А. Балакирева»

Журавлева София

МОУ ДОД ДШИ № 1 г. Волгограда

Ригер Анастасия

МКОУ ДОД ДШИ

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ КАФЕДРЫ МУЗЫКАЛЬНОГО ФОЛЬКЛОРА И ЭТНОГРАФИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ИМ. П.А. СЕРЕБРЯКОВА

Улитина Милана

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 2 Волгограда»

ФОТОАЛЬБОМ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ