СТ ВКонтакте

Областной социальный конкурс «Лидер и команда»

Комитет по делам молодежи Администрации

Волгоградской области

ВРОДО «Созвездие талантов»


ГДОУ «Зеленая волна» с 1 по 7 апреля 2010 года.

Программа смены

«СОХРАНИМ ПОБЕДУ В СЕРДЦЕ!»,

посвященная 65-летию Победы

в Великой отечественной войне

Цель:

Активизация лидер­ского и творческого потенциала детского и молодежного движения облас­ти, создание единого поля общения и взаимодействия детских общественных объединений.

Задачи:

формирование лидерской позиции и культуры толерантности в среде учащейся молодежи;

создание условий для содержательного общения и обмена опы­том по различным направлениям деятельности детско­го (молодежного) движения;

развитие социально-полезных интересов и потребностей детей и подростков, стремления к самопознанию, самовыражению и самосовер­шенствованию, в целях максимальной интеграции в обществе...

 

1 апреля (четверг) - «Будем знакомы!»

10.00 Сбор и регистрация лидерских команд на пл. Ленина (Волгоград). Оформление команд в объединениях.

10.30 Отправка автобусов до ДОЛа «Зеленая волна»

12.00 Размещение объединений в корпусе, игры на знакомство

13.30. ОБЕД

14.30 Кругосветка «Мы - волгоградцы»:

Стартовые площадки

Я – доброволец

Память сердца

Древо жизни

Я – лидер!

16.30 Полдник

17.00 Встреча команд «Будем знакомы!»

19.30 УЖИН

20.00 Игра - испытания «И мы – команда!»

21.00 Диско

21.00 Сонник

22.00 Огоньки знакомств

Время личной гигиены

23.00 Время лидерских снов

День 2 апреля (пятница) «День рождения СТ»

 

8.00 Доброе утро, наши ребята!!!

Сборы объединений (УИСО) УЯСНИ!!!

9.30 ЗАВТРАК

10.30 Час лидера (для лидеров команд)

10.30 Стартовые площадки: : Педагогический отряд «Дачный синдром»

1. Социальное проектирование – Лиза Дубоненко

2. Арт – дизайн - студия – Люда Гареева

3. Ораторское искусство – Маша Макеева

4. Как сделать праздник? – Вожатый

12.00  Музыкальный час «Достояние республики» - концертная площадка от команды «Исток» - «Я - доброволец»

13.30 ОБЕД

14.30  Игра «Созвездие»

16.30  Сладкий миг

18.00  ЧАС «Созвездие талантов от А до Я» (видеоролики)

19.30 УЖИН

20.15 Творческий вечер «СТ»

21.00  Диско

22.00  Тематические Огоньки

22.45  Время личной гигиены

23.00  Время лидерских снов

3 апреля (суббота) «Память сердца»

7.30  Сверим часы!

8.00  Доброе утро!!!

8.30  Сборы объединений (УИСО) УЯСНИ!!!

9.30 ЗАВТРАК

10.30 Час лидера (для лидеров команд) – Портфолио

10.30 Стартовые площадки: Инструкторы отряда  «Первые ласточки»

1. Азбука Лидера

2. Моя родословная

3. Романтика Детства

4. Социальное проектировпание

12.00. Музыкальный час: «Достояние республики» - «Первые ласточки»

«Я - доброволец» - К. Спиренкова

13.30 ОБЕД

14.30 Игра «Героические маршруты» (Царицын – Сталинград - Волгоград)

16.00 Встреча с героями

17.00 Сладкий миг

17.30 Фильмография «Честь имею»

19.30 УЖИН

20.15 Вечер памяти «СОХРАНИМ ПОБЕДУ В СЕРДЦЕ!»,

22.00 Тематические огоньки «Мы – поколение победителей!»

22.45 Время личной гигиены

23.00 Время лидерских снов

4 апреля (воскресенье) «Древо жизни» Праздник СВЯТОЙ ПАСХИ

7.30 Сверим часы!

8.00 Доброе утро!!!

8.30 Сборы объединений (УИСО) УЯСНИ!!!

9.30 ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЗАВТРАК

10.30 Час лидера (для лидеров команд) – Портфолио

10.30 Стартовые площадки: Педагогический отряд «Дачный синдром»

1. Социальное проектирование – Лиза Дубоненко

2. Арт – дизайн - студия – Люда Гареева

3. Ораторское искусство – Маша Макеева

4. Как сделать праздник? – Аня Афанасьева

12.00 Музыкальный час: «Достояние республики»

«Я - доброволец»

13.30 ОБЕД

14.00 Ролевая игра «Древо жизни»

16.00 Круглые столы «…+…+…+…+… = »

17.00 Сладкий миг

17.30 Командное испытание «ПРО-ДВИЖЕНИЕ»

19.30 УЖИН

20.15 Игровое шоу «Разные - равные»

22.00 Тематические огоньки «Разные – равные»

22.45 Время личной гигиены

23.00 Время лидерских снов

5 апреля (понедельник) «Здоровым быть модно!»

7.30 Сверим часы!

8.00 Доброе утро!!!

8.30 Сборы объединений (УИСО) УЯСНИ!!!

9.30 ЗАВТРАК

10.30 Стартовые площадки от ЛИДЕРОВ общественных организаций (РСМ)

1. Острое перо

2. Патриот

3. Искра

4. МЫ из РСМ

10.30. Час лидера (для лидеров команд)

12.30 Викторина «Олимпийский огонь»

13.30 ОБЕД

14.30 Спортивные соревнования «Большие гонки»

16.00. Музыкальный час: «Достояние республики» - В. ВЕБЕР

«Я - доброволец»

17.00 Сладкий миг

17.30 Презентация презентаций

19.30 УЖИН

20.00 ТОК - ШОУ

21.00 Диско

22.00. Тематические огоньки

22.45 Время личной гигиены

23.00 Время лидерских снов

6 апреля (вторник) «Мы из будущего»

7.30 Сверим часы!

8.00 Доброе утро!!!

8.30 Сборы объединений (УИСО) УЯСНИ!!!

9.30 ЗАВТРАК

10.30 Стартовые площадки: Специалисты ВИМПСР

13.30 ОБЕД

14.00 Музыкальный час: «Достояние республики» - В. Каменский

«Я - доброволец»

15.00 Фильмография «Мы из будущего - 2»

17.00 Сладкий миг

17.30 Испытания «Мы в будущем»

19.30 УЖИН

Собираем хорошие пожелания, автограф на память…

20.00 Вожатский сюрпризик

21.00 Диско

22.00 Прощальные огоньки

22.45 Время личной гигиены

23.00 Время лидерских снов

7 апреля (среда) «Только вперед!»

7.30 Доброе утро!!! Пора вставать!!!

Убираемся,

Собираем белье,

Сдаем комнаты!

8.30 ЗАВТРАК

9.15. Торжественная церемония «Лидер и Команда»

11.00 Отъезд из ГДОУ «Зеленая волна» до пл. Ленина (г. Волгоград)

Координаторы смены:

Екатерина Спиренкова

Елена Петрусенко

Администратор смены:

Галина Юрьевна Гура

Руководители смены «Лидерские сборы - 2010»,

Председатель ВРОДО «СТ»:

Л.Б.Камышева

 

 

Комментарии  

 
# 30.03.2010 21:25
10.30 Стартовые площадки: Инструцкторы отряда «Первые ласточки»
опечатка у вас)
 
 
# Дмитрий Дорошенко 30.03.2010 22:15
Цитирую Сергей1:
10.30 Стартовые площадки: Инструцкторы отряда «Первые ласточки»
опечатка у вас)
Спасибо, исправлено!
 
 
# 07.04.2010 12:41
Народ, все наши, кто хочет звоните мне 89616564569. Данко, 21-ая привет всем.
 
 
# 07.04.2010 12:52
Даш, позвони, скажу "Мой дорогой друг" =)
 
 
# 08.04.2010 15:13
смнеа очень клевая